Кофейный утренник с Творческим предпринимателем NR9 (LIVE!)

24.11.2022

Ida-Viru Loomeklaster выходит на встречи с творческими людьми в новом формате:

"Кофейный утренник с творческим предпринимателем",

Девятая встреча пройдёт уже 24 октября с 17.00 до 18.00 в Нарва-Йыесуу

Наш почётный гость Рауль Орешкин.

Галерея «Воронья» находится на берегу Чудского озера, на месте старого рыбацкого дома в деревне Варня, где каждое лето открывается кураторская выставка.

Галерею Воронья летом и в 2024 году посещают более 7000 человек со всей Эстонии. Также в 2024 году ожидается открытие сада скульптур. Летом в Пайпсвеере пекут для своих гостей десятки килограммов вафель, знакомят с историей и искусством региона.

Сегодня многие интересующиеся уже точно знают, где находится небольшая деревня Варня у Чудского озера. Но кроме того, Рауль является одним из основателей Тартуского творческого центра, одним из организаторов Тартуского аукциона молодого искусства и владельцем художественного магазина tARTu pood, расположенного в Апараадитхасе.

Кроме того, он сам пишет книги и время от времени вместе с Кайлом управляет домашним рестораном в своем доме в Карловой, а также работает над несколькими другими проектами, которые помогают развивать творчество и предпринимательство в Южной Эстонии.

Однако в уезде Ида-Вирумаа Рауль познакомился благодаря летней культовой постановке Тартуского театра «Кремлёвские соловьи» в Кренгольме, которая за два лета собрала более 20 000 человек со всей Эстонии, чтобы открыть для себя Нарву по-новому.

На встрече мы узнаем, как и зачем Рауль все это делает? Что его вдохновляет и поддерживает? Почему он решил открыть галерею в Варне и что обо всем этом думает местное сообщество?

 

Ждем ваших активных отзывов о встрече и предложений о гостях на адрес: piia.tamm@ivek.ee

Мы будем записывать истории утреннего кофе, и вы можете прослушать их позже на нашем сайте: loomeklaster.ee

Подробнее о местечке https://voronjagalerii.ee/suvehooaeg

РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ

/опубликовано 14.11.2022