Кофейный утренник с Творческим предпринимателем NR4

27.10.2022

Ida-Viru Loomeklaster выходит на встречи с творческими людьми в новом формате :

"Кофейный утренник с творческим предпринимателем",

Четвёртая встреча пройдёт уже 27 октября с 9.00 до 10.00. в ZOOM

Добро пожаловать! Давайте открывать вместе с нами предприимчивых людей из всех уголков нашей прекрасной Эстонии!

Серией встреч кофейных утренников мы постараемся повысить осведомленность о возможностях совмещения бизнеса и творчества в Ида-Вирумаа, а также вдохновить и побудить жителей нашего уезда больше заниматься творческим предпринимательством.

Мы рады представить начинающую предпринимательницу с Хийумаа - Хелен Тейгар!

Её история предпринимательства началась с того, что хорошие идеи начали приходить тогда, когда что-то пошло не так. Когда однажды во время учёбы по дизайну мебели случайно отломался кусок фанеры, то пришлось его быстро и творчески заменить из-за отсутствия оригинального материала. Поочередно склеивая два разных оттенка древесного шпона, она добилась удивительно захватывающего результата. Через несколько дней, когда она наткнулся в своем шкафу на фольклорную юбку, молниеносно родилась идея создания цветной юбки в полоску из фанеры.

Идея - это одно, а исполнение - другое. В ходе испытаний выяснилось, что закрашивать тонкие слои дерева не так просто, потому что дерево является как бы фильтром, не позволяющим частицам краски продвигаться вперед. Для решения этой проблемы Елена провела комплексное исследование в рамках своей дипломной работы «Цветная фанера, вдохновленная длинными полосатыми юбками», разработала покрасочное оборудование, концепцию материала «Полосатая фанера» и впервые представила ее в дизайнерском решении.

Весной 2015 года было создано Triibuvineer OÜ, а летом того же года на Хийумаа открылась мастерская. Компания ценит окружающую среду и уделяет большое внимание экологическому следу производственного процесса, используя экологически чистые вещества и материалы в качестве сырья. С осени 2015 года участвует в программе развития бизнеса Таллиннского бизнес-инкубатора.

Ждем ваших активных отзывов о встрече и предложений о гостях на адрес: piia.tamm@ivek.ee

Мы будем записывать истории утреннего кофе, и вы можете прослушать их позже на нашем сайте: loomeklaster.ee

Знакомься с творчесвом https://www.triibuvineer.ee/ и регистрируйтесь на встречу в Zoom!

ЗАПИСЬ

/опубликовано 17.10.2022